수행PJT
| 적용설비 | 적용기술 | 적용효과 | 적용일 | 주요사항 |
|---|---|---|---|---|
| P사 325ton WB 가열로 1기 | HSCS(TDLS) (연소최적제어) | 연료절감 5.8% 이상 (COG) | 2007년 4월 | 최초개발 |
| P사 170ton WB 가열로 1기 | HSCS(TDLS) (연소최적제어) | O2 SP±0.5% 제어성 검증 : 양호 | 2011년 3월 | 검증시험 |
| S사 150ton 단조가열로 1기 | HSCS(TDLS) (연소최적제어) | O2 제어성 검증 : 양호 → 3.0~3.5% 설정 : +/- 0.5% 제어 |
2009년 10월 | 검증시험 |
| D사 250ton 단조가열로 1기 | HSCS(TDLS) (연소최적제어) | 연료절감 4.5% 이상 (LNG) | 2010년 6월 | 검증시험 |
| S사 30ton WB 가열로 1기 | HSCS(TDLS) (연소최적제어) | 연료절감 월 7~12% (LNG) | 2012년 4월 | 연료전환 시 적용 |
| D사 100~450ton/ch 단조가열로 7기 | HSCS(TDLS) (연소최적제어) | 연료절감 15~20% (LNG) | 2013년 5월~12월 | 3.5년 |
| H사 210ton WB 가열로 1기 | HSCS(TDLS) (연소최적제어) | 연료절감 3~10% (LNG) | 2013년 5월~12월 | 1.0년 |
| P사 1후판 210ton WB 가열로 1기 | 산소랜싱 (TDLS 포함) | 연료절감 10% 이상 (COG) | 2012년 3월~6월 | 생산성 향상 |
| P사 2열연 230ton WB 가열로 4기 | 산소랜싱 (TDLS 포함) | 연료절감 8.8~14% (MIX) | 2012년 6월~8월 | 생산성 향상 |
| K사 35ton WB 가열로 1기 | TDLS | 로내O2 제어 | 2015년 7월~9월 | 연료절감 |
| H사 1후판 230ton WB 가열로 2기 | 산소랜싱 (TDLS 포함) | 연료절감 4~10% (COG) | 2014년 6월~12월 | 1.5년 |
| T사 가열로 7호기 50t/ch 단조가열로 1기 | 축열식전환 | 연료절감 28.5% (LNG, 보증치 : 20%) | 2017년 7월 | 3.5년 |
| T사 가열로 3호기 150t/ch 단조가열로 1기 | 축열식전환 | 연료절감 33.6% (LNG, 보증치 : 20%) | 2017년 7월 | 3.5년 |
| T사 가열로 5호기 150t/ch 단조가열로 1기 | HSCS(TDLS) (연소최적제어) | 연료절감 9.6% (LNG, 보증치 : 10%) | 2017년 6월 | 3.5년 |
| T사 가열로 8호기 50t/ch 단조가열로 1기 | 축열식전환 | 연료절감 29% (LNG, 보증치 : 25%) | 2018년 11월 | 3.0년 |
| T사 가열로 2호기 150t/ch 단조가열로 1기 | 축열식전환 | 연료절감 32% (LNG, 보증치 : 25%) | 2018년 11월 | 3.0년 |
| T사 가열로 4호기 150t/ch 단조가열로 1기 | 축열식전환 | 연료절감 30% (LNG, 보증치 : 25%) | 2018년 10월 | 3.0년 |
| H사 대형압연 160t/hr W/B 가열로 | HSCS(TDLS) (연소최적제어) | 연료절감 11% (LNG, 보증치 : 5%) | 2019년 12월 | 0.5년 |
| T사 가열로 7호기 150t/ch 단조가열로 1기 | 연소조정 | 연료절감 11% (LNG, 보증치 : 5%) | 2020년 6월 | 0.5년 |
| T사 가열로 6호기 150t/ch 단조가열로 1기 | 축열식전환 | 연료절감 LNG 보증치 : 25% (2020년 12월 완료) |
2020년 12월 | 2.5년 |
| T사 가열로 9호기 50t/ch 단조가열로 1기 | 축열식전환 | 연료절감 LNG 보증치 : 25% (2020년 12월 완료) |
2020년 12월 | 2.5년 |
| S사 소형압연 160t/hr W/B 가열로 | HSCS(TDLS) (연소최적제어) | 연료절감 4.5% (LNG, 보증치 : 2.0%) | 2022년 2월 | 2.0년 |
| H사 중형압연 110t/hr W/B 가열로 | HSCS(TDLS) (연소최적제어) | 연료절감 3.8% (LNG, 보증치 : 2.0%) (검증절차 진행중) |
2022년 5월 | 1.5년 |
| T사 가열로 5호기 150t/ch 단조가열로 1기 | 축열식전환 | 연료절감 LNG 보증치 : 25% | 2023년 12월 | 2.0년 |
| T사 열처리로 1,2,8호기 250t/ch 열처리로 3기 | 고효율버너교체 | 연료절감 15% (LNG, 보증치 : 13%) | 2023년 12월 | 2.5년 |
| S사 가열로 TDLS 설치공사 | HSCS(TDLS) (연소최적제어) | 연료절감 2% | 2025년 12월 | 1.0년 |
| H사 가열로 TDLS 설치공사 | HSCS(TDLS) (연소최적제어) | 연료절감 2% | 2025년 6월 | 1.2년 |
| H사 가열로 산소랜싱 설치공사 | 산소랜싱 (TDLS 포함) | 연료절감 12% | 2025년 8월 | 2.5년 |
| 적용처 | 처리내용 | 처리용량 | 설비규모 | 처리조건 | 준공년월 |
|---|---|---|---|---|---|
| 한맥테코산업 | 침출수 색도 처리 (1차) | 150㎥/day | 3챔버 / 12모듈 | 1,000 → 40 이하 | 2021년 10월 |
| 한맥테코산업 | 침출수 색도 처리 (2차) | 150㎥/day | 3챔버 / 12모듈 | 1,000 → 40 이하 | 2022년 4월 |
| SNNC | 전기분해 모듈 개조공사(1차) | 390㎥/day | 1챔버 / 3모듈 | TN 200 ppm → 40 ppm 이하 | 2022년 1월 |
| SNNC | 전기분해 모듈 개조공사(2차) | 390㎥/day | 2챔버 / 6모듈 | TN 200 ppm → 40 ppm 이하 | 2021년 5월 |
| SNNC | 전기분해 모듈 개조공사(3차) | 390㎥/day | 3챔버 / 9모듈 | TN 200 ppm → 40 ppm 이하 | 2024년 1월 |
| 울산시 | 총질소(TN) 및 COD 처리 | 50㎥/day | 1챔버 / 4모듈 | TN 500 ppm → 120 ppm 이하 | 2023년 1월 |
| 50㎥/day | 1챔버 / 4모듈 | COD1,800 ppm → 600 ppm 이하 | 2025년 2월 | ||
| 화천군 | 침출수 총질소(TN) 처리 | 60㎥/day | 3챔버 / 12모듈 | TN 850 ppm → 40 ppm 이하 | 2026년 8월 중 |
| 여수도시개발공사 | 음폐수 혐기소화 탈리액 총질소(TN) 처리 | 100㎥/day | 8챔버 / 24모듈 | TN 3,000 ppm → 110 ppm 이하 | 2026년 12월 중 |

